Деятельность

Основным приоритетным направлением в деятельности образовательного учреждения компенсирующего вида является осуществление работы по квалифицированной коррекции недостатков в физическом и психическом развитии детей с ограниченными возможностями здоровья. Преодоление речевого нарушения достигается посредством логопедических занятий с целью развития языковой системы, учета общих и специфических особенностей психического развития детей, внедрения форм организации ранней коррекции отклонений в речевом развитии, взаимодействия целей и задач дифференцированного и интегрированного обучения и воспитания детей с разными проявлениями речевой патологии.

Цели деятельности ДОУ по реализации основной образовательной программы: обеспечение целостности и единства воспитательно-образовательного процесса в ДОУ, осуществление личностно-дифференцированного подхода к коррекции и развитию речи детей, всестороннее формирование личности ребёнка с учётом его физического, психического развития, индивидуальных возможностей и способностей, обеспечение готовности к школьному обучению.