Структура и органы управления образовательной организацией

Учредителем и собственником Учреждения является муниципальное образование «городской округ Орехово-Зуево». От имени муниципального образования функции и полномочия учредителя осуществляет Управление образования администрации городского округа Орехово-Зуево, адрес: 142608, Российская Федерация, Московская область, г. Орехово-Зуево, ул. Козлова, д.18.

Структура управления МДОУ д/с № 31 компенсирующего вида:

Управляющий совет;

Собрание трудового коллектива;                                                                                                                        Педагогический совет;                                                                                                                                                     Родительский комитет.

Управляющий совет

В Учреждении создается Управляющий совет Учреждения, который является коллегиальным органом самоуправления, реализующим принцип государственно-общественного характе­ра управления образованием. Управляющий совет осуществляет свою деятельность в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Московской области, органов местного самоуправления, иными локальными нормативными актами. Управляющий со­вет дошкольного образовательного учреждения работает согласно «Положению об Управляющем совете».

Выписка из Устава ДОУ о работе Управляющего совета. Читать.

Положение об Управляющем совете. Читать

Ознакомиться с Планом работы Управляющего совета на 2018-2019 учебный год

СОБРАНИЕ ТРУДОВОГО КОЛЛЕКТИВА

Высшим органом самоуправления Учреждения является общее собрание трудового коллектива.

Трудовой коллектив — это группа трудящихся людей, объединенных общей работой, интересами и целями.

Полномочия трудового коллектива Учреждения осуществляются общим собранием тру­дового коллектива. Решение собрания трудового коллектива считается правомочным, ес­ли на нем присутствуют не менее 2/3 списочного состава работников Учреждения.

Общее собрание трудового коллектива:

• разрабатывает и принимает Устав Учреждения, изменения и дополнения к нему;
  • принимает «Правила внутреннего трудового распорядка»;
  • разрабатывает и принимает «Положения о материальном стимулировании,о доплатах и надбавках».

Выписка из Устава ДОУ о Собрании трудового коллектива Читать.
Положение ДОУ о Собрании трудового коллектива Читать.

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ

Одно из форм самоуправления Учреждения является педагогический совет.

Педагогический совет:

• разрабатывает и принимает Концентрацию (Программу) развития Учреждения;
  • разрабатывает и принимает образовательные программы и учебные планы Учреждения;
  • разрабатывает и принимает годовые графики учебно-воспитательного процесса;
  • заслушиваетаналитические отчеты администрации за учебный год;
  • заслушивает организационно-педагогические решения администрации Учреждения по основным вопросам совершенствования качества образования и воспитания.
  • Выписка из Устава ДОУ о Педагогическом совете Читать.

• Положение о Педагогическом совете ДОУ Читать.

РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ

Родительский комитет осуществляет содействие руководству МДОУ в:
  • - совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья, свободного и гармоничного развития личности ребенка;
  • - защите законных прав и интересов детей;
  • - организации и проведении массовых воспитательных мероприятий.
  • - содействие в привлечении средств пожертвований на укрепление материально-технической базы: косметический ремонт помещений здания; благоустройство территории; приобретение игрушек, наглядно-методических пособий.

Положение о родительском комитете

Положение о родительском собрании

Ознакомиться с Планом взаимодействия с семьями воспитанников на 2018-2019 учебный год