Участие в  дискуссии «Эффективное образование: вопросы поощрения и наказания в образовательной организации»

На мероприятии выступали педагоги и руководители дошкольных образовательных организаций Московской области, среди которых учитель-логопед нашего учреждения - Ольга Николаевна Меркулова. Присутствовали также студенты педагогических специальностей ГГТУ. Был поднят вопрос о поощрениях и наказаниях в современных образовательных организациях. В педагогике обучения и воспитания есть много сложных проблем, но одной из ключевых и наиболее важных является проблема стимулирования, того, как воздействовать на ребёнка, чтобы добиться от него желаемого поведения. В определенном смысле, это средоточие основных трудностей, поисков, педагогических усилий, поскольку от эффективности стимулирования очень часто зависит весь успех педагогического процесса. В дискуссии приняли участие педагоги - практики городского округа Орехово-Зуево, учёные и студенты. В форме вебинара к мероприятию подключились руководитель и педагоги МБДОУ №52 «Котенок» г.о. Химки.

stol1.JPGstol2.JPG

skanirovanie0001.jpg