День Семьи, Любви и Верности

Семья - это счастье, любовь и удача,

Семья - это летом поездки на дачу.

Семья - это праздник, семейные даты,

Подарки, покупки, приятные траты.

Семья — это счастье, любовь и удача,

Семья — это летом поездки на дачу.

Семья это праздник, семейные даты,

Подарки, покупки, приятные траты.

Рождение детей, первый шаг, первый лепет,

Мечты о хорошем, волнение и трепет.

Семья — это труд, друг о друге забота,

Семья — это много домашней работы.

Семья — это важно! Семья — это сложно!

Но счастливо жить одному невозможно!

5 июля в «Яблоньке»  прошел праздник, посвященный Дню Семьи, Любви и Верности. В этот день Православная Церковь чтит память святых Петра и Февронии – покровителей семьи.

Семья — это неотъемлемая часть для каждого человека. Каждый живет, растет, развивается в семье. Родители — первые воспитатели и учителя ребенка, поэтому их роль в формировании духовно – нравственной личности растущего человека огромна. Семья — это коллектив, члены которого взаимосвязаны определенными обязанностями. Будучи членом семейного коллектива, ребенок также вступает в систему существующих отношений, благодаря которым он постигает нормы нравственного поведения, традиции.

Детские глаза светились от счастья и гордости, когда они побеждали в конкурсах, участвовали в играх. Дошколята читали стихи и пели песни о семье, танцевали.

20170705_102048.jpg

20170705_105011.jpg

20170705_105511.jpg

Отмечая День Семьи, Любви и Верности, коллектив дошкольного учреждения стремиться возрождать традиции семейного воспитания, прививая терпение, доброту и любовь, помогающую создать настоящую семью.

06 июля 2017
«Победитель - 2017»