Будем правила мы знать, будем их мы выполнять!

Помни, мой маленький друг,

Много опасностей разных вокруг.

Правила безопасности помогут тебе

Не оказаться случайно в беде.

Обучение детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения на улице, в доме, в лесу в наше время очень актуальная задача. Но безопасность – это не просто сумма усвоенных знаний, а умение правильно себя вести в различных ситуациях. Кроме того, дети могут оказаться в непредсказуемой ситуации на улице, дома, поэтому главная задача взрослых – стимулирование развития у них самостоятельности и ответственности. В связи с этим больше внимания надо уделять организации различных видов деятельности и приобретению детьми опыта. Ведь всё, чему учат детей, они должны уметь применять в реальной жизни, на практике.

P_20170621_104741.jpg

Поэтому мы в детском саду создаём все условия для того, чтобы дети овладели необходимыми навыками поведения на улице, в природе и дома, научились осознанно действовать в различных опасных ситуациях, чтобы у них сформировалась потребность в безопасном и здоровом образе жизни.

P_20170621_102159.jpg

Игровым и очень доступным языком мы повторили с детьми правила осторожного обращения с огнем, разобрали как вести себя с незнакомыми людьми, какие опасности могут подстерегать дома и на улице, что надо быть осторожными у воды, что нельзя ходить одним, без взрослого на речку

P_20170621_104355.jpg

Праздник несет радость всем детям. Поэтому важно, чтобы каждый ребенок принимал в нем посильное участие В итоге все дети достаточно хорошо усвоили основные правила поведения в различных жизненных ситуациях представляющих опасность для жизни. Все остались довольны и веселы.

22 июня 2017
«Победитель - 2017»