Защита проектов на соискание премии Губернатора Московской области " Наше Подмосковье"

Ежегодные премии Губернатора Московской области присуждаются за уже реализованные или реализуемые в настоящий момент социально значимые проекты, направленные на развитие Московской области.

Цель Конкурса - выявить, отметить, поддержать не намерения, а дела, то, что уже сделано и приносит людям пользу. Как показывает опыт предыдущих лет, интерес к конкурсу ежегодно возрастает

Наши педагоги  Ястребцева Елена Валентиновна, Белова Эльвира Валентиновна и Гальцева Наталья Владимировна приняли участие в презентации проектов, поданных на соискание ежегодных премий Губернатора Московской области «Наше Подмосковье»

Председатель Совета по присуждению ежегодных премий Губернатора «Наше Подмосковье» Евгений Князев рассказал по какому принципу в текущем году будут оцениваться проекты соискателей премии: «Мы выделяем несколько критериев оценки проектов: социальная значимость, реализация предлагаемой идеи, если она уже существует, практическое применение, уникальность и охват аудитории».

Ежегодная Премия «Наше Подмосковье» была учреждена в 2013 году Губернатором Московской области Андреем Юрьевичем Воробьевым с целью поддержки социальных инициатив жителей региона и присуждается за реализованные или находящиеся в стадии реализации социальные проекты, направленные на развитие области. Принять участие в конкурсе на соискание премий могут совершеннолетние граждане РФ, имеющие постоянную или временную регистрацию на территории Московской области, реализующие или уже реализовавшие социально значимый проект на территории Подмосковья.

За 6 лет проведения конкурса на соискание ежегодных премий более 230 000 жителей Подмосковья приняли в нем участие, 11 778 заявителей получили денежные премии в размере до 500 000 рублей.

Постановлением Губернатора Московской области Андрея Воробьева утвержден призовой фонд ежегодной премии 180 000 000 рублей. В 2019 году победителям вручат одну тысячу премий по 180 000 рублей.

«Ни в одном регионе нет премии, которая бы поощряла такое большое количество инициатив. С каждым годом соискатели вкладывают в свою деятельность все больше и больше сил и средств. Отчасти в этом помогает и премия Губернатора. Я очень рада, что, создавая свои проекты, люди в первую очередь думают о пользе, о необходимости своих добрых дел, которые, безусловно, приносят ощутимую пользу обществу», - заключила министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

IMG_20190910_135726_527.jpg

IMG_20190910_135726_526.jpg