Праздник Яблочный Спас в детском саду

19 августа отмечается православный праздник Яблочный Спас. Праздник символизирует окончание лета и начало сбора урожая

В нашем детском саду была проведена подготовка к празднованию Яблочного Спаса: дети познакомились с историей праздника, узнали о том, что на Яблочный спас принято печь яблочные пироги, освящать в церкви яблоки и другие фрукты, выучили народные пословицы, приметы народного календаря, стихи и загадки о празднике, лете и яблоках, подготовили танцевальные номера.

Праздник проводился на площадке детского сада под открытым небом с участием детей  и сотрудников ДОУ. Некоторые дети и взрослые были одеты в народные костюмы. Мероприятие прошло весело и задорно: звучали народные песни и мелодии, проводились народные игры, танцы и шутки.  Свои впечатления о празднике дети отразили в ярких и красочных рисунках.

Дата публикации — 19 августа 2019
Автор — Архарова Л.Н.