Сказочный мир в "Яблоньке"

У кого в детстве не бывает сказки,
тот вырастает сухим, колючим человеком,
и люди об него ушибаются как об лежащий
на дороге камень»

Ирина Токмакова

22. 09. 2015 года в нашем детском саду состоялось городское методическое объединение - Методическая мастерская учителей-логопедов «Использование элементов сказкотерапии в работе учителя-логопеда».
Со вступительным словом выступили методист ММЦ Е. Б. Толубаева и председатель ГМО А. В. Любцева.

Далее следовало выступление «Логосказка как метод коррекции речевых нарушений» учителя-логопеда Е.Ю. Бурковской.
Фрагмент образовательной деятельности с детьми по теме «Логосказки для самых маленьких» показала учитель-логопед Е. А. Смиркина.

Учитель-логопед И. С. Кузнецова провела мастер-класс для родителей «Использование логосказок в процессе проведения артикуляционной гимнастики».

Учителя-логопеды Е. С. Большакова и О. С. Ткачук представили авторские сборники по автоматизации звуков с помощью картино - графического плана и провели мастер-класс для родителей «Сказки-связки по автоматизации звуков с помощью текстов цепной структуры».
С презентацией авторской логосказки «Королевства согласных звуков» выступила учитель-логопед О. Н. Меркулова

В заключении работы Методической мастерской состоялся обмен мнениями специалистов города и подведение итогов.

Дата публикации — 28.09.2015