Общественные органы управления

муниципального дошкольного образовательного учреждения

детский сад № 31 компенсирующего вида

1. Общие положения

1. Управляющий совет Учреждения является коллегиальным органом самоуправления, реализующим принцип государственно-общественного характера управления образованием.

2. Управляющий совет осуществляет свою деятельность в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Московской области, органов местного самоуправления, иными локальными нормативными актами. Управляющий совет дошкольного образовательного учреждения работает согласно «Положению об Управляющем совете».

3. Деятельность    членов    Управляющего    совета    основывается    на    принципах
добровольности участия в его работе, коллегиальности принятия решений, гласности.

4.Члены Управляющего совета не получают вознаграждения за работу в совете.

Положение об Управляющем Совете

Приказ об утверждении Положения об Управляющем Совете МДОУ д/с № 31

План работы на 2017-2018 уч. год

Отчет об использовании внебюджетных средств

СОБРАНИЕ ТРУДОВОГО КОЛЛЕКТИВА

Высшим органом самоуправления Учреждения является общее собрание трудового коллектива.

Трудовой коллектив — это группа трудящихся людей, объединенных общей работой, интересами и целями.

Полномочия трудового коллектива Учреждения осуществляются общим собранием тру­дового коллектива. Решение собрания трудового коллектива считается правомочным, ес­ли на нем присутствуют не менее 2/3 списочного состава работников Учреждения.

Общее собрание трудового коллектива:

• разрабатывает и принимает Устав Учреждения, изменения и дополнения к нему;
  • принимает «Правила внутреннего трудового распорядка»;
  • разрабатывает и принимает «Положения о материальном стимулировании,о доплатах и надбавках».

Выписка из Устава ДОУ о Собрании трудового коллектива Читать.
Положение ДОУ о Собрании трудового коллектива Читать.

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ

Одно из форм самоуправления Учреждения является педагогический совет.

Педагогический совет:разрабатывает и принимает Концентрацию (Программу) развития Учреждения;

• разрабатывает и принимает образовательные программы и учебные планы Учреждения;
  • разрабатывает и принимает годовые графики учебно-воспитательного процесса;
  • заслушиваетаналитические отчеты администрации за учебный год;
  • заслушивает организационно-педагогические решения администрации Учреждения по основным вопросам совершенствования качества образования и воспитания.
  • Выписка из Устава ДОУ о Педагогическом совете Читать.

• Положение о Педагогическом совете ДОУ Читать.

РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ

Родительский комитет осуществляет содействие руководству МДОУ в:
  • - совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья, свободного и гармоничного развития личности ребенка;
  • - защите законных прав и интересов детей;
  • - организации и проведении массовых воспитательных мероприятий.
  • - содействие в привлечении средств пожертвований на укрепление материально-технической базы: косметический ремонт помещений здания; благоустройство территории; приобретение игрушек, наглядно-методических пособий.

Положение о родительском комитете

План работы родительского комитета

Положение о родительском собрании

План взаимодействия с семьями воспитанников