Есть дом 16 б на Бирюкова

Давно его мы «Яблонькой» зовем.

У логопеда здесь работы много,

С детьми мы очень весело живем.

И каждый день здесь начинается, как надо,

С логопедических занятий по утрам,

С приятного и ласкового взгляда,

Подаренного, наши дети, вам!

И детский мир здесь по-особенному ярок,

Вот оживают тут и там герои детских сказок.

А если вдруг туда заглянешь ты,

Увидишь детский сад своей мечты!

ДОУ детский сад № 31 компенсирующего вида построен в 1968 году.

На основании Свидетельства о государственной аккредитации   АА150412 № 4312 от 22.01.2010 г., выданного Министерством образования Московской области, установлен государственный статус: дошкольное образовательное учреждение детский сад компенсирующего вида второй категории.

Учредителем и собственником Учреждения является муниципальное образование «городской округ Орехово-Зуево». От имени муниципального образования функции и полномочия учредителя осуществляет Управление образования администрации городского округа Орехово-Зуево, адрес: 142608, Российская Федерация, Московская область, г. Орехово-Зуево, ул. Козлова, д.18.

Учреждение имеет Лицензию (регистрационный номер 73736) на право осуществления образовательной деятельности, выданную 24 июля 2015 года Министерством образования Московской области. Срок действия Лицензии – бессрочно.

Группы функционируют в режиме пятидневной рабочей недели (с 7.00 до 19.00, с 7.30 до 18.00), с выходными днями: суббота и воскресенье.

МДОУ рассчитано на 111 детей от 3 до 7 лет с общим недоразвитием речи. Комплектуется в мае каждого года через психолого-медико-педагогическую комиссию на основании протоколов ПМПК, направлений Управления образования администрации г.о. Орехово - Зуево.

Основным приорететным направлением в деятельности образовательного учреждения является осуществление работы по квалифицированной коррекции недостатков в физическом и психическом развитии детей с ограниченными возможностями здоровья. Преодоление речевого нарушения достигается посредством логопедических занятий с целью развития языковой системы, учета общих и специфических особенностей психического развития детей, внедрения форм организации ранней коррекции отклонений в речевом развитии, взаимодействия целей и задач дифференцированного и интегрированного обучения и воспитания детей с разными проявлениями речевой патологии.

Структурных подразделений нет

Познакомиться со статьей о нашем руководителе

Познакомиться со статьей о наших педагогах

Взаимодействие ДОУ с другими социальными партнерами